• Работаем с 1991 года
  • Более 700 довольных клиентов
  • Гарантия на все оборудование до 3 лет

Выставки и конференции

Международная выставка "Аналитика экспо 2017"
20.03.2017

Международная выставка "Аналитика экспо 2017"

С 11 по 13 апреля 2017 года АО «Научные приборы» экспонировало свои приборы и оборудование на 15-ой международной выставке «Аналитика Экспо 2017».

Одной из традиций нашего участия в выставке стало представление новых приборов и разработок компании. В 2017 году стало возможным ознакомление с рентгеновским дифрактометром «Дифрей-401М».

На нашем стенде были представлены рентгеновские анализаторы: настольный «РЕАН», портативный «X-SPEC», учебный «Панда», микро-РФ анализатор «РАМ-30μ»; рентгеновский дифрактометр «Дифрей-401», анализатор размеров частиц «Микросайзер 201».

Бахвалов Алексей Сергеевич ( к. ф.-м. н., ведущий специалист АО «Научные приборы») выступил на семинаре «Аналитические методы в фармации» с сообщением «Рентгеноспектральный анализ для идентификации лекарственных препаратов и определения их фальсификатов»


Приводим его краткое содержание: при помощи рентгеновского дифрактометра «Дифрей-401» исследован фазовый состав ряда лекарственных препаратов. Компания разработала специальное программное обеспечение, что позволило заполнять базу данных дифрактограмм таблетированных и порошковых препаратов с дальнейшей возможностью их идентификации или определения их подлинности. В случае возникновения затруднений, а также при анализе мазей и кремов возможны дополнительные исследования на рентгенофлуоресцентном спектрометре «РЕАН», поскольку знание качественного и количественного состава неорганических примесей может быть использовано при идентификации лекарственных препаратов.




Возврат к списку