• Работаем с 1991 года
  • Более 700 довольных клиентов
  • Гарантия на все оборудование до 3 лет

Выставки и конференции

Международная конференция Watermark Conference
23.06.2017

Международная конференция Watermark Conference

В Екатеринбурге с 4 по 6 июля 2017 года прошла Международная конференция по защитным технологиям и решениям Watermark Conference.

На конференции с докладом выступил генеральный директор АО «Научные приборы» В. А. Елохин. Тема доклада «Аппаратура и технологии лазерной персонализации высокозащищенных идентификационных документов». Сообщение по результатам совместной работы с НИИ Гознака отличалось новизной и было встречено с большим интересом.

Рассмотрены научно-технические аспекты применения волоконных лазеров для лазерной персонализации и перфорирования идентификационных документов нового поколения.

В результате совместной работы АО «Научные приборы» и НИИ Гознака был разработан новый защитный элемент для идентификационных карт, содержащих прозрачное окно. В данном элементе удалось реализовать персонализацию одновременно двух ракурсов владельца документа – «анфас» и «профиль».




Обсуждалась концепция нового защитного элемента, основанного на использовании эффекта «замкнутой» абляции металлизированных слоев. Данный защитный элемент может использоваться для отображения дублирующего портрета и позволяет передавать градации серого с высоким разрешением, что увеличивает точность визуальной идентификации лица владельца документа. Разработанные элементы и способы их персонализации защищены патентами РФ и могут использоваться в любых перспективных пластиковых документах.

Скачать тезисы доклада




Возврат к списку